Возможность приема временных работников по гражданско-правовым договорам для выполнения работ на конкретном объекте - необходимые документы при заключении договора

• г. Омск

Можем ли мы принять работников по гражданско-правовым договорам на период работ на конкретном объекте. Это временное расширение оказываемых услуг. В штатном расписании есть соответствующая должность и свободные штатные единицы. Работы будут вестись по основному виду деятельности для нашей организации. Какие документы при заключении ГПД необходимо будет оформлять?

Ответы на вопрос (2):

можно оформить договор подряда, нужен паспорт гражданина, его ИНН. Не понятно - почему бы не взять гражданина на срочный трудовой контракт на конкретную должность с целью ыполнения конкретного задания.

Гражданско - правовые договоры не связаны со штатным расписание организации. И заключение гражданско - правовых договоров не влечет прием на работу в смысле трудового законодательства. Поэтому вы можете, как организация, заключить договоры, , скажем, подряда с физическими лицами - на определенный фронт работ.

При заключении такого гражданско - правового договора требования следующие: письменная форма, раз Вы - организация, подписание акта о приемке результатов работ, как основания для оплаты.