У меня ного займов, пошли просрочки из-за сложностей в финансах, как можно списать проценты и штрафы?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Никак. Вы допустили просрочки, Вы несете ответственность согласно договору.

Списать никак.

Снизить проценты никак, если они не превышают пределов закона.

Снизить неустойку, штрафы можно, подав исковое заявление об уменьшении неустойки по кредитному договору в связи с явной несоразмерностью названных сумм последствиям неисполнения обязательства и просить снизить размер.