К кому обратится? Для проверки, договор оформлен на одного человека а работает другой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Кто и где работает? А вы кто? Если между организацией заключен договор ГПХ, то работу по такому договору может выполнять любой человек (субподрядчик, например), если заключен трудовой договор, то работу должен выполнять непосредственно работник. Куда подавать жалобу можно ответить исходя из того что вы хотите, можно и в ГИТ направить и в полицию.