Я не являюсь гражданкой рф проживаю по Рвп хотим развестись с мужем с гражданином рф грозит не отдать ребёнка.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Данный вопрос будете решать в суде.

Галина, может не отдать. Здесь учитывается много факторов: доходы родителя, наличие жилья в собственности, отсутствие вредных привычек и т.д. РВП может закончиться и что дальше? Вдруг его не продлят?

Суд рассматривая дела об определении места жительства ребенка должен исходить из его интересов.