У меня возникли конфликтные ситуации с моим работодателем как мне лучше поступить обратиться в суд или в инспекцию по труду.

• г. Сочи

Ответы на вопрос (2):

Конфликты бывают разные.

Иногда лучше сразу обращаться в суд, так как обращение в Ротрудинспекцию может затянуть процесс и не позволить вам в полном объемы восстановить свои права.

ТК РФ - Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Рома, Сочи, сегодня в 07:57

Здравствуйте посоветюйте пожалуста как мне быть!на работе возникли конфликтные ситуации по не выплате зарплаты мне стоит идти в инспекцию или подать на них в суд! спосибо за ответ

После того, как получили ответ в 07.54, решили то же самое спросить в личке.

А уточнить ничего не могли?