Как снять с учёта в ЕГРН утраченный объект «здание гаража стоянки» размером 721 кв.м.?

• г. Чита

Имеется в владении «здание гаража стоянки» 721 кв.м. Объект утрачен. Расхищен со временем. Заявление о краже в полицию не подавали. Как снять его с учёта в ЕГРН?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант, если здание не существует, вызовите кадастрового инженера, пусть на диске составит акт. и подайте в Росреестр.

Здравствуйте! Сейчас это возможно сделать и через портал Госуслуг, если есть учетная запись. Или лично через МФЦ. Необходимо подать заявление в связи с прекращением существования объекта. Потребуется акт обследования объекта (прекращение) с помощью кадастрового инженера для начала. Потом подаете заявление.