Печать о воинской обязанности

• г. Казань

Нужна ли печать в паспорте о воинской обязанности если я не служил.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужна;

нет такой нормы (правила), которое бы устанавливало такие требования;

Ильшат, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО, то что не служили, а ИМЕЕТЕ ЛИ ВЫ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, состоите на воинском учете или являетесь уклонистом

Отметка в паспорте гражданина о воинской обязанности ставится в случае достижения им совершеннолетия и означает пригодность к военной службе. Делается это в органах местного управления или в военкомате согласно пункту 5 Положения «О паспорте гражданина» № 828, утвержденного Правительством 8 июля 1998 года. Это же Постановление в пункте 10 поясняет порядок замены и выдачи документов, которые обязаны производить ОВД.

Наличие штампа «военнообязанный» в паспорте является обязательным для всех пригодных для службы граждан, а также военных в запасе независимо от половой принадлежности.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.