Возможность проведения предрейсовых медосмотров специалистами по сестринскому делу с повышенной квалификацией

• г. Оренбург

Может ли специалист с квалификацией в дипломе о ВПО Менеджер по специальности сестринское дело проводить предрейсовые медосмотры после получения удостоверения о повышении квалификации? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Предрейсовый медицинский осмотр проводят лица со средним медицинским образованием по специальности "Сестринское дело" и действующим сертификатом "Предрейсовый мед. осмотр"

НЕТ конечно не может. Нужен будет ещё и сертификат. А вам не факт что его выдадут. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

То есть с выданным диплом нельзя пройти обучение?

Чтобы пройти обучение у вас должно быть базовое средне медицинское образование.

Ваш вопрос первоначальный изложен несовсем читаемо.

Сами-то прочитали о чем написали?

Я вам оветитила, кто может проводить.

Юлия, к сожалению, ваш диплом не дает право проводить эти процедуры.

Обязательно наличие медицинского образования - одного удостоверения о повышении квалификации будет мало.

Основание закона:

Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 835 н "Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров" (Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2015 N 36866)