Дезорганизация и произвол начальства в полиции - мой сложный опыт работы и увольнения.
₽ VIP

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. В милиции я работаю с 2005 года, стояла на должности коменданта, но исполняла обязанности в секретариате и ещё на время декретного отпуска сотрудницы обязанности бухгалтера. В 2010 году к нам пришёл новый начальник и приказал освободить должность коменданта и встать на должность декретницы (на время её декретного отпуска), мотивируя это тем, что обязанности коменданта я не исполняю, а должность занимаю, а у них уже есть человек на эту должность. При этом мне обещали, что скоро придут три штатные единицы в штаб и мне дадут одну из них. Должности пришли, но все они разошлись по родственникам. Я уже была в положении, когда начались эти перемещения и перед декретом подошла к начальнику, узнать, как мне уходить в декрет без должности, да и аттесация скоро. Начальник сказал не волноваться и идти в декрет. Что я и спокойно сделала. После родов я узнаю, что меня на 30% лишили премии, после моего выхода из декрета (но сложность даётся один раз в год и лишать её не имеют права, только если есть на то основания, но оснований нет). Я сказала это начальнику и тут началось самое интересное. Я узнала, что ДУРА, что мне влепят выговор (это при том, что я в декретном отпуске) за то, что я проконсультировалась с юр.отделом по поводу сложности. Вообщем сложность мне оставили, но через некоторое время принесли уведомление о моём увольнении сразу после декретного отпуска, в связи с тем, что из декрета в этот же день выходит декретница на чьей должности я стою. Я написала, что с уведомлением не согласна. Затем мне было сказано, что должность сократили и мне некуда будет выходить. Короче я уехала к родителям в другой город и решила звонить генералу. В конце июня мне позвонили и сказали, что меня никто не увольнял и меня, как и всех вывели за штат, но мне нужно позвонить начальнику. Я позвонила и мне сказали возвращаться обратно и писать рапорта на отпуск по уходу за ребёнком, при этом за аттестацию, как она важна оказывается для меня слова не было сказано. Я сказала, что у меня нет возможности возвращаться, давайте я пришлю рапорта, но мне сказали если я не приеду меня уволят. Вообщем мне пришлось звонить генералу и он сказал прислать рапорта по почте. Я написала их и ещё один о моей заочной аттестации. Прошло полтора года я приехала обратно к себе в город и хотела выйти на работу. Но мне опять принесли уведомление, что меня уволили в связи с выходом декретницы из декртета. Но должность ведь сократили ещё до выхода этой женщины на работу, так получается, что я теперь, как и она без должности, но ей предложили должность опера, а сидит она в бухгалтерии, а меня увольняют в связи с её выходом. Вопрос с каким выходом, должность сократили? Я поехала на приём к генералу. Мне сказали, что штат весь укомплектован и предложили сидеть до 3-х лет. Но ведь через три года меня сразу уволят. Что мне делать. Я являюсь одинокой мамой и едиственным кормильцем в семье, но этот факт ни кого неволнует. Мне сказали так вы теперь на больничном сидеть будете, как будто я одна в полиции с ребёнком, а все без детей. Поскажите, как быть в этой ситуации? Я вообще разочаровалась и в полиции и в начальстве, ничего святого нет. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена! Вы в полиции действующий сотрудник или гражданский служащий?