Владеющий дипломом стоматолога может пройти обучение по предрейсовым медосмотрам?

• г. Оренбург

Диплом по специальности Стоматология с квалификацией зубной врач получен в 1998 году. Могу ли я пройти обучение по предрейсовым медосмотрам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете.

8. Предсменные, предрейсовые и послесменные, послерейсовые медицинские осмотры проводятся медицинскими работниками, имеющими высшее и (или) среднее профессиональное образование, медицинской организацией или иной организацией, осуществляющей медицинскую деятельность (в том числе медицинским работником, состоящим в штате работодателя) (далее - медицинская организация) при наличии лицензии на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей выполнение работ (услуг) по медицинским осмотрам (предрейсовым, послерейсовым), медицинским осмотрам (предсменным, послесменным).

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н.