Я. подает встречное исковое заявление к С. Может ли Х. быть отвечиком по встречному иску.

• г. Бийск

По делу С. является истцом, Я. и Х. являются ответчиками. Я. подает встречное исковое заявление к С. Может ли Х. быть отвечиком по встречному иску. Или заявление надо подавать отдельно, а потом объединять.

Ответы на вопрос (2):

Если решать эту математическую задачу, то вы её никогда не решите.

Просто прочитайте, что написано в законе -

ГПК РФ - Статья 138. Условия принятия встречного иска

Судья принимает встречный иск в случае, если:

встречное требование направлено к зачету первоначального требования;

удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального иска;

между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.

И проверьте подходит ли ваша ситуация к этим положениям.

Все зависит от обстоятельств дела, зависит от требований которые предьявлены первоначально, от требований которые собираетесь предъявить во встречных исках.