Обязательно ли быть ИП, чтобы заключить договор с Водоканалом на прием (водоканалом) сточных вод. Или можно быть физ. Лицом?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Обязательно нужно регистрировать ИП.

Екатерина, обязательно нужно регистрировать ИП, так как осуществление такой деятельности без регистрации может повлечь ответственность.

Вот норма закона:

КоАП РФ Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя...

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.