Почему в паспорте гражданина ФИО записывается заглавными буквами, как у юридического лица?

• г. Череповец

Ответы на вопрос (4):

Такой порядок записи установлен законом.

Я не спрашиваю про порядок. Почему в моем паспорте "Гражданина" мои инициалы записываются заглавными буквами как у ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ?

Вы получили ответ на свой вопрос.

Ваше имя по правилам русского языка пишется с заглавной буквы. Инициалы, соответственно, тоже.