Работа на скорой после уголовного преследования - возможна ли?

• г. Омск

Можно ли работать на скорой если в 2015 году был факт привлечения к уголовной ответственности по ст.158? Дело закрыто по примирению сторон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от усмотрения конкретного работодателя. Думаю у вас есть шанс.

Здравствуйте. Предполагается, что скорая помощь оказывает медицинские услуги в том числе и несовершеннолетним.

Согласно ст. 351.1 ТК РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения... с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности.

Статья 158 УК РФ в указанные категории преступлений не подпадает. Работать можно.