Супруга осудили по 163 ст ч 2, дали 2,2 строгого режима, возможно ли выйти на ИТР?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да это возможно будет сделать.

При замене неотбытого наказания в виде лишения свободы на более мягкое, в порядке ст. 80 УК РФ-- в соответствии с ч. 3 ст. 175 УИК РФ осужденный, которому неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания На основании ст. 39 УИК РФ исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.