14-летнему пострадавшему с переломом ноги обещают выплаты и наказания виновнику

• г. Курган

У меня была сломана нога, перелом большеберцовой и малоберцовой кости, а также вывих, мне 14 лет, и тому кто сломал мне её 14 лет, какое наказание и выплаты будут?

Ответы на вопрос (2):

Иск можете подать на его родителей.

Родители пострадавшего могут предъявить иск родителям виновника. Ответственности детей как таковой не будет, за исключением постановки на учёт как трудного.