Пострадала несовершеннолетняя девушка в результате ДТП - Как начать судебный процесс и необходимо ли проводить судебную экспертизу? Предложение водителя о нотариально заверенном займе - стоит ли его прин

• г. Краснодар

Произошло ДТП, врезался в столб, пострадала несовершеннолетняя девушка, перелом ноги, перелом руки, многочисленные гемотомы. Собираемся подавать в суд. С чего начать? Нужна ли судебная экспертиза? Приезжал водитель предлогал нотариально заверить заем на 200 тыс. рублей, так как сейчас денег нет, и говорит будет каждый месяц выплачивать по 15 тыс. рублей. Стоит соглашаться? Или есть вариант отсудить больше?

Ответы на вопрос (3):

Соглашаться на это не стоит, так как этот заем он может и не выплатить, а если подать в суд на взыскание этого долга, то при отсутствии заработка или недвижимости Вы просто с него не взыщите. Необходимо сделать независимую экспертизу и по поводу травм необходимо смотреть справку о дтп.

Добрый день! Рекомендую очно обратиться к адвокату

Добрый вечер. Признан ли водитель виновным в ДТП? Если да, у вас есть возможность обратиться в суд с иском к водителю. Только получить решение суда на бОльшую сумму не означает что водитель сможет и отдаст вам эти деньги