Можно ли отказаться от доли в ипотеке в пользу бывшего мужа после развода?

• г. Челябинск

Брали с мужем в ипотеку квартиру я была заёмщиком он созаемщиком. Доли на троих детей и на нас с мужем. Потом развелись. Ипотеку закрыли. Могу ли я отказаться от доли своей в пользу бывшего мужа?

Ответы на вопрос (6):

Отказаться - нет. Можете подарить.

Здравствуйте. Можете.

Не можете отказаться, можете передать её по договору дарения, или по договору купли продажи, но в этом случае, выплат на детей не оформите. (если вы мудрите по детским пособиям).

Можете продать ему долю, так как при дарении НДФЛ ему платить придется.

Отказаться вы не можете, а равно как можете подарить.