Кто ответственен за подсчет итогового горения кварцевой лампы в служебных помещениях - уборщица, медики или заведующая отделением?

• г. Кемерово

Кто должен подсчитывает итоговое горение кварцевой лампы закрытого типа за месяц и год? Уборщица служебных помещений, которая ежедневно его заполняет или средние мед работники или заведующая отделением?

Ответы на вопрос (2):

Уборщица этим не должна заниматься.

На завхоза можно возложить такую обязанность, например.

Здравствуйте! Включение и выключение электрооборудования в обязанности уборщика производственных помещений не входит.

К самостоятельной эксплуатации ультрафиолетовых бактерицидных облучателей (установок), предназначенных для обеззараживания воздуха в помещениях, допускаются лица, не моложе 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний, изучившие устройство и принцип работы облучателей (установок).

При обнаружении неисправности в процессе эксплуатации немедленно отключить бактерицидный облучатель от сети, сделать соответствующую запись в журнале технического обслуживания и сообщить об этом руководителю структурного подразделения. Работать с этим облучателем персонал может после устранения неисправности и наличия в журнале техобслуживания соответствующей записи, сделанной представителем специализированной организации.

Помимо этого за пожарную безопасность кабинета отвечает назначенное приказом по организации лицо. Он и отвечает за включение и выключение оборудования находящегося в кабинете.

Обязанности уборщика - это уборка помещения. Это должен подсчитать завхоз.