Снятие инвалида 2-ой группы с очереди из-за доли собственности в квартире дочери - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Можно узнать? Сняли мужа (инвалид 2-ой группы) с очереди, на которой стоял с 1981 года, т.к. у совершеннолетней дочери (20 лет) есть доля собственности (с 2002 г.) в моей квартире.

Это является основанием для снятия с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо подать административное исковое заявление в суд о признании решения о снятии с очереди незаконным в течение трех месяцев с даты получения. В судебном порядке необходимо доказать, что ваш муж и его дочь имеют разные семьи и не ведут общего хозяйства.