Как подать заявление мировому судье в электронном виде и избежать списаний с карты без разрешения банка?

• г. Казань

Как правильно подать заявление мировому судье в электронном виде? Сегодня было списание с карты кредит к приставам ходила они сказали что тот банк взыскал с меня напрямую. То есть приставы не могу наши убрать арест? Можно ли вообще что бы с карты не было взысканий?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все очень просто. Приставы не могут найти арест, потому что они его не накладывали, а это возможно лишь в том случае, если взыскатель направил исполнительный лист в банк напрямую.

Скорее всего это судебный приказ, который вы можете попытаться отменить, написав в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

-по электронке - если только у вас есть электронная подпись (больше никак);

вам надо подать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума;

по аресту - о снятии ареста надо обратиться в тот орган, который его накладывал (в суд, судебный пристав и т.д.);

Спросить
Пожаловаться

Никак. Мировому судье заявление в электронном виде подать невозможно. Можно послать скан возражения на судебный приказ, но при этом после отправить его Почтой России, если находитесь в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Куда надо писать, уголовное заявление? На 6 человек.

Нужно мировому судье отдать заявление, или заявить в милицию чтоб они написали заявление, мировому судье?

Если не хватает улик, то лучше сначала ментам? Или сразу мировому судье можно.

Спасибо. Я ищу процедуру подачи иска в мировой суд в электронном виде - Борис Николаевич, Тверь.

Судебный приказ о взыскании задолженности вынесла и.о. мирового судьи. Возражение подавать также и.о. мирового судьи или мировому судье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу как подруга написать заявление об отсрочке штрафа в размере 30 000 т.р. за вождение в нетрезвом виде мировому судье, так как подруга не может по уважительным причинам сама.

Прошу ответить на мой вопрос.

В исковом заявлении на алименты, жена указала, что дети находятся на её иждевении, и, что ответчик никакой материальной помощи не оказывает. Ни первое, ни второе не соответствует истине.

Насколько принципиальна подобная формулировка в исковом заявлении на алименты. Стоит ли оспорить её в письменном виде мировому судье до судебного заседания или огласить во время. На что это может повлиять? А также, какие документы могут быть предоставлены в качестве доказательства моего содержания детей.

С уважением. Ростислав.

В химчистке мне испортили штору, после чистки сошел рисунок. Я подала им претензию, но в возмещении ущерба мне было отказано. Я провела независимую экспертизу, которая подтвердила, что это их вина. Они снова мне отказали в возмещении ущерба, потому что, якобы я не в том месте проводила экспертизу. Я хочу подать заявление в суд. Могу ли я подать заявление мировому судье, потому что сумма ущерба около 50000 рублей? Или мне необходимо обращаться в суд? Ольга.

В конце августа этого года меня избил муж, причинив мне сильную боль, все побои зафиксированы медиками. Я хочу подать мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. Можно ли сейчас его подавать или нет? Примет его судья к рассмотрению? Так как прошло 3 месяца после этого случая. Имеются ли сроки давности в таких случаях? Спасибо.

Необходимо выехать с ребенком в Германию на лечение. Для оформления визы необходимо согласие нот. зав. от отца ребенка. С отцом ребенка 4 года в разводе, с ребенком он не общается, его местонахождение неизвестно. Каким образом я могу выехать с ребенком без согласия отца? Слышала, что можно подать заявление мировому судье о разрешении выезда ребенка без согласия отца. И есть положительные решения суда. Посоветуйте, как мне разрешить данную ситуацию как можно БЫСТРЕЕ.

Спасибо за ответ.

, содержащие матерные высказывания и оскорбления по поводу частной интимной жизни и при этом было добавлено, что сведения были распространены мужчине женщины, пославшей эти смс.

Я истец. Суд вынес решение взыскать долг с ответчицы. Решение вступило в законную силу месяц назад. Проблема в том, что я проживаю в другом городе. Могу ли я в электронном виде получить исполнительный лист и в ФССП переслать так же в электронном виде. На суде ходатайство о том, чтобы суд самостоятельно переслал в ФССП не заявляла, попросту не знала о существовании такой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение