Как подать заявление мировому судье в электронном виде и избежать списаний с карты без разрешения банка?

• г. Казань

Как правильно подать заявление мировому судье в электронном виде? Сегодня было списание с карты кредит к приставам ходила они сказали что тот банк взыскал с меня напрямую. То есть приставы не могу наши убрать арест? Можно ли вообще что бы с карты не было взысканий?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Все очень просто. Приставы не могут найти арест, потому что они его не накладывали, а это возможно лишь в том случае, если взыскатель направил исполнительный лист в банк напрямую.

Скорее всего это судебный приказ, который вы можете попытаться отменить, написав в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

-по электронке - если только у вас есть электронная подпись (больше никак);

вам надо подать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума;

по аресту - о снятии ареста надо обратиться в тот орган, который его накладывал (в суд, судебный пристав и т.д.);

Никак. Мировому судье заявление в электронном виде подать невозможно. Можно послать скан возражения на судебный приказ, но при этом после отправить его Почтой России, если находитесь в другом городе.