Умер отец - Как оформить отказ от наследства для 4 дочерей и избежать дополнительных трат?

• г. Тихвин

Умер отец. Мать вступает в наследство. Нас 4 дочерей. Мы не претендуем на наследство. Нам надо офицмально отказ через нотариуса оформлять? Не зотим лишних трат Как дена кмершего мужа, будет платить гос. пошлины, налоги, у них совместно нажитое имущество.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете не оформлять отказ, а просто не подавать заявление о принятии наследства, то есть ничего не делать. Это будет приравнено к отказу через полгода после смерти наследодателя.