Неужели наши власти думают, что реально прожить одинокой матери на 1420 рублей в месяц?

• г. Красноярск

Я одна воспитываю сына 11 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, получаю пособие каждый месяц в размере 400 рублей. На данный момент я не могу найти работу, в центре занятости получаю пособие в размере 1020 рублей. В соцзащите по месту жительства мне говорят, что никаких пособий мне больше не положено. Так ли это? Неужели наши власти думают, что реально прожить одинокой матери на 1420 рублей в месяц? Г.Красноярск.

Ответы на вопрос (1):

Мария,здравствуйте.

Прочие выплаты

- доплата матерям-одиночкам пособий на детей в возрасте от 0 до 16 лет;

Вопрос 11. Выплачивается ли пособие одинокой матери на неработающего ребенка в возрасте от 16 до 18 лет, обучающегося в вечерней общеобразовательной школе?

24) социальной поддержки и социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей-сирот, безнадзорных детей, детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях), социальной поддержки ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов, семей, имеющих детей (в том числе многодетных семей, одиноких родителей), жертв политических репрессий, малоимущих граждан, в том числе за счет предоставления субвенций местным бюджетам для выплаты пособий на оплату проезда на общественном транспорте, иных социальных пособий, а также для возмещения расходов муниципальных образований в связи с предоставлением законами субъекта Российской Федерации льгот отдельным категориям граждан, в том числе льгот по оплате услуг связи, организация предоставления гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

С уважением Александр.