Как сохранить северную надбавку без справки о регистрации - опыт работы в Братске.

• г. Иркутск

Работаю в местности, приравненных к РКС, оформляю пенсии, т к имею двое детей. Но пенсионный фонд попросил справку о регистрации за 2001 г, но я не имела прописку этого года Вопрос: я потеряю северную надбавку? Как доказать, что я проживала в Братске?

Ответы на вопрос (3):

Путем подачи в суд заявления об установлении факта имеющего юридическое значение.

Доказывайте другими доказательствами: справки с места работы, учебы, выписки из амбулаторной карты и т.п.

Т.е. собирайте данные, которые свидетельствуют о том, что Вы там проживали. Если ПФ откажет, то через суд устанавливайте факт проживания в Братске на основании доказательств.