Неразбериха с отгулом в выходные - мнение пожарного охранника

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в государственной пожарной охране. У меня есть переработка. Я работаю сутки трое, Начальник говорит, что если я в свои выходные хочу выехать за пределы гарнизона о я должен брать отгул. Смысл его трактовки, я отработал сутки, сутки отдохнул и в мой выходной если я хочу уехать между сутки Троя, я должен брать отгул, правильно это или это нарушение, я считаю, что в выходной я должен отдыхать и если мне надо уехать, за раннее написав заявление, то меня не имеют право в мой выходной навязывать, чтобы я брал отгул.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правы. Можете написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.