Мы с женой заключили соглашение об алиментах а как быть с задолженностью у приставов? И как быть с исполнительным листом?

• г. Красноярск

Мы с женой заключили соглашение об аллиментах а как быть с задолжностью у приставов? И как быть с исполнительным листом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Игорь! Супруга может написать заявление в службу судебных приставов, в которой находится исполнительный лист, об отзыве исполнительного листа и прекращении в отношении вас исполнительного производства в связи с достижением соглашения об уплате алиментов.

Игорь,здравствуйте.

Пусть Ваша жена напишет судебным приставам заявление об отказе от алиментов, но исполнительный лист будет действительным и она в любой момент может возобновить его действие написав заявление приставам. А задолженность аннулируют.

С уважением Александр.