15 августа 2012 г у меня изъяли ВУ за пересечение сплошной линии.

• г. Геленджик

15 августа 2012 г у меня изъяли ВУ за пересечение сплошной линии. 8 октября состоялся слушанье моего дела в Мировом суде, где при вынесении решения об лишении меня прав управления я был не согласен и подал заявление в городской суд. Мне мировой судья сказал, что слушанье состоится 15.11.2012 г. Но сегодня уже 16.11.2012 г. Я слышал, что за истечением двух месяцев если решение не принято, то водительское удостоверение обязаны вернуть.

Правда ли это? И что мне поступать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Аслан! ст. 4.5 КоАП РФ "Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев)". Но это уже не ваш случай. По Вам имеется решение Мирового судьи, а в настоящее время вы пытаетесь его оспорить, но сразу могу сказать, что это практически невозможно.