Необходимые документы для приватизации земли при приусадебном участке и возможность приватизации без дома

• г. Барнаул

Какие документы необходимы для приватизации земли при приусадебном участке? И возможно ли приватизировать только участок, без дома?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что вы понимаете под "приватизацией"

приватизация земли и приватизация жилья - совсем разные вещи

не путайте одно с другим

приватизация земли платная а приватизация жилья бесплатная

если ваш приусадебный участок ИЖС или ЛПХ это будет не приватизация

за плату по нормам Земельного Кодекса РФ

а оформление в собственность бесплатно по правилам законов о "Дачной Амнистии" № 93-ФЗ и № 268-ФЗ и закона о введении Земельного Кодекса РФ в действие № 137-ФЗ

Для этого вам нужны будут для подачи заявления на регистрацию права собственности

правоустанавливающие документы (договор; выписка из ЛПХ; Постановление либо ГосАкт; свидетельство)

и кадастровые паспорта и на земельный участок и на дом

сначала зарегистрируйте право собственности на земельный участок

а потом (после получения) свидетельства Росреестра о праве собственности на землю -

на дом

то есть - да, можно