Найден утерянный паспорт, но как его получить без личного явления в полиции Санкт Петербурга?

• г. Нижний Новгород

Мной был утерян паспорт при перелете из Санкт Петербурга в Нижний Новгород. Обнаружив пропажу, я обратился в линейный отдел МВД Нижнего Новгорода по транспорту. В аэропорту его не обнаружили. После, мне позвонили и сообщили, что паспорт найден при возвращении самолета в Санкт - Петербург и находится в полиции аэропорта Санкт Петербурга. При обращении туда, мне сообщили, что мне надо лично явиться в течение 3-4 дней, после они его куда-то передадут (не расслышал) и там он будет находиться 30 дней, а после его отправят в отдел по месту выдачи документа.

Можно ли куда то обратиться, или написать заявление, чтобы его сразу отправили по месту выдачи. Потому, что ехать в Санкт Петербург сейчас нет возможности, но и ждать больше месяца, пока истекут все сроки регламента, не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Александр, обратитесь в паспортно-визовую службу по месту жительства. Они могут сделать запрос.