Возможен ли возврат долга отцом ребенку после развода и как это осуществить?

• г. Абакан

Муж и жена состоящие в браке проживали отдельно. При этом супруга не подовала на алименты. В течении года отец финансово не помогал ребенку. По истечению этого года ребенку исполнилось 18 лет. Только после этого супруги развелись.

Возможен ли возврат долга отцом ребенку.

Если да, то как можно это осуществить?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юля!

Отец вправе оказывать своему ребенку материальную помощь, в каком бы возрасте ребенок ни находился. Что же касается задолженности по алиментам, то ее в данном конкретном случае взыскать не представляется возможным, т.к. мать/ребенок не подавали в суд иска о взыскании алиментов с отца ребенка.