Как быть, если насильно пытаются отправить ребенка в садик в маленькой деревне?

• г. Омск

Живу в деревне. Детей мало как и людей в целом. У меня есть дети. На днях приезжала комиссия и в наглую навязывала посещения садика моему ребенку. Ребенку уже 6 лет. В сентябре в школу. И к слову мой ребенок не хочет в садик. Я дома все успеваю. Что вообще можно сделать в данном случаи?

Ответы на вопрос (2):

Не ходите в садик. У вас нет такой обязанности. В чем проблема?

Вы имеете полное право воспитывать ребенка дома не только в детсадовском возрасте, но даже в школьном. Напишите уведомление в управление образованием, что ребенок получает дошкольное образование в семье в двух экземплярах, чтоб Вам сделали отметку о принятии. Сделайте копию этого заявления и представьте в комиссию.