Банк продолжал начислять проценты и пени после выплаты долга - как защитить свои права?

• г. Симферополь

У меня крик о помощи! Помогите пожалуйста разобраться! Несколько лет назад я брал потребительский кредит в Сбербанке, который во время не смог погасить. Мне накапала не малая сумма с учётом всех пеней и процентов. Был суд, который обязал меня выплатить данную сумму. Данные передали судебным приставам. В Июне прошлого года я полностью погасил свой долг. После этого мне пришло на портале госуслуг постановление об окончании исполнительного производства, в связи погашения мной судебной задолженности. Сегодня я обнаруживаю, что мои счета в других банках заморожены (в том числе и зарплатные счёт), а деньги, которые мне только что родные перевели на жизнь, были сразу списаны. Более того, на моих картах и счетах минус 53 тысячи (сумма, которую мне на считали). И я остался практически на улице в чужом городе с суммой 100 рублей в кармане! Списали приставы на основании судебного приказа декабря того года. Позвонил в Сбербанк, а они мне заявили, что до сих пор продолжали капать проценты и пени за кредит, даже после судебного приказа! Как так? Задолженность, указанную судебным приказом я выплатил в полной мере! Да и как может банк продолжать начислять проценты и пени даже после судебного приказа? Это незаконно, ведь так? Проблема заключается ещё в том, что я нахожусь в другом городе по долгу службы и не могу его покинуть, чтобы лично обратиться в суд, чтобы разобраться. Подскажите, как мне быть, как побороть этот беспредел? Акт об окончании исполнительного производства у меня есть, квитанции о погашении тоже. Могу ли я доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для подготовки возражения и ходатайства!