Несовершеннолетняя Света оставляет оскорбительные комментарии - каково наказание по закону?

• г. Тамбов

Света 12 лет оставляет оскорбительные комментарии в профиле (в социальной сети) одноклассницы. Предусмотрено ли законом наказание несовершеннолетнего за такое поведение?

Ответы на вопрос (1):

Наказание не предусмотрено, так как она не достигла возраста привлечения к ответственности, однако на учёт в пдн поставят.