Вопрос был о яблочном вине, плодовая алкогольная продукция (в том числе) крепость 9-13%. у вас нет об этом ни слова.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Наименование "фруктовое (плодовое) вино", взамен него вводится наименование "плодовая алкогольная продукция".

"Алкогольная продукция, находящаяся в розничной продаже в России, должна сопровождаться информацией в том числе и с указанием ГОСТов, требованиям которых она соответствует."

" сохранить требования, определенные межгосударственным стандартом ГОСТ 33806-2016 "Вина фруктовые столовые и виноматериалы фруктовые столовые. Общие технические условия", который действует с 1 января 2018 года.

"С 1 января 2022 года и до введения в действие национального стандарта "Плодовая алкогольная продукция и плодовые сброженные материалы" информация о государственном стандарте, требованиям которого соответствует плодовая алкогольная продукция, находящаяся в розничной продаже, должна содержать только номер ГОСТ 33806-2016 без его названия"."