Утеряно свидетельство о рождении. Выданное Казахстан город Алма-Ата. Октябрьский район. Я проживаю в России. Как восстановить?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Через орган ЗАГС в России можно попробовать. У РФ с Казахстаном есть соглашение о правовой помощи в подобных случаях. kz-omsk.ru "Обращаем Ваше внимание на то, что граждане России и др. стран СНГ, постоянно проживающие в России, истребуют документы из Казахстана через органы юстиции России (либо органы ЗАГС) по месту регистрации на территории России напрямую, минуя дипломатические каналы (статья 14 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, совершенной в г. Минск, 1993 г.). При этом исключением является истребование документа со штампом «Апостиль» (истребуется только через загранучреждения Казахстана в России)". Как-то, так.