По какой стоимости я это могу сделать: оценочной или рыночной?

• г. Бийск

Я и племяник являемся владельцами однокомнотной квартиры в равных долях (площадью 30,3 кв.м). Я хотел бы выкупить половину племяника, в связи с этим у меня вопросы:

1. По какой стоимости я это могу сделать: оценочной или рыночной?

2. Могу ли я просто предоставить ему общежитие (приватизированное площадью 16 кв.м)?

Заранее благодарю за ответ,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Во-первых, если племянник не хочет продавать свою половину, то заставить его сделать это Вы не сможете, даже в судебном порядке. Поэтому о цене выкупа договаривайтесь с племянником, и конечно же, это будет не оценочная цена. С уважением, Дмитрий Константинович.