Как оформить гараж по статье 234 ГК РФ без документов?

• г. Санкт-Петербург

На что вообще распространяется статья 234 ГК РФ?

Сегодня общались с юристом по поводу гаража

Гараж был построен моим папой, затем продан женщине, на которую его оформили

Затем он обратно выкупил его, но никаких бумаг никто не подписал, а эта женщина уехала в другой город и найти ее не представлялось возможным. Сейчас она с 90% вероятностью умерла, а он пользовался гаражом начиная с 90-х годов, каждый год оплачиваются квитанции

Как же его теперь оформить по этой статье?

Сказали что будет считаться выморочным имуществом и только выкупать его у государства …Все соседи по гаражу с тех времён знают, что он,не нарушая прав этой женщины добросовестно пользуется гаражом уже более 20 лет, он собственно и строил этот гараж и изначально в книге он был записан собственником

Получается что это статья не работает?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь с соответствующим исковым заявлением.