Компенсация за медуслуги - возможно ли получить ее за неработающую пенсионерку, оплачивая услуги с ее карты?

• г. Москва

Можно ли получить компенсацию за медуслуги моему сыну за меня, неработающую пенсионерку, ЕСЛИ услуги оплачивались с моей карта (деньги давал сын?

Ответы на вопрос (1):

Вы про налоговый вычет?

Да, за своих родителей можно получить. В медицинской организации заказываете справку по коду 1 и указываете ИНН сына. Но он должен работать официально. Возвращают не больше тех налогов, что у него удержали по доходу.