Оформление ипотеки с маткапиталом - когда выделять детям доли после снятия залога и при рефинансировании?

• г. Самара

03.10.2022 была приобретена квартира 6,1 млн в ипотеку, первоначальный взнос маткапитал (за 2 ребенка) + личные средства (500 т.р.) не могу понять в течение какого времени нужно выделить детям доли, если правильно понимаю после снятия залога? А если будет оформлено рефинансирование залог одного банка снимется же и будет залог другого, тогда когда выделять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Доли выделяются после погашения ипотечного кредита. Срок для выдела 6 месяцев.