Как ссылаться на закон при постановке на учёт безработного и возможность выбора очереди

• г. Кызыл

На какой закон можно ссылаться для постановки на учёт в качестве безработного? Принуждают ТОЛЬКО в электронном виде через сайт Госуслуги, но я хочу в порядке "живой" очереди. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, так сейчас и есть, только в электронном виде. Смотрите Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 ст. 3 и Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"