Как решить проблему с телефонным узлом после продажи квартиры - возможно ли перевести ответственность на покупателей?

• г. Санкт-Петербург

Была продана квартира, продавец из квартиры выписался и сразу переехал, но "не снял с себя" телефонный номер. Покупатели въехали в квартиру и прожили в ней 6 мес., телефон на себя не перевели, но за полгода успели наговорить по междугородним разговорам приличную сумму и не оплатили ее, после чего тоже продали квартиру и уехали неизвестно куда.

Телефонный узел требует погасить задолженность первого владельца квартиры, но он ответил,

что не явялется лицом, кот.пользовался телефоном, но тел. узел все равно подал в суд. Что теперь делать первому продавцу, возможно ли как-то перевести на виновное лицо всю ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Телефонный узел заключал договор с продавцом, соответственно обязательство по оплате местных, междугородних и международных телефонных звонков лежит на продавце квартиры. Вряд ли возможно будет что-то сделать, однако, в любом случае, стоит ознакомиться с этим договором. Удачи.