Суд отказался приобщать письменные возражения - процессуальные нарушения в апелляционном суде

• г. Екатеринбург

Возражения в письменном виде апелляционный суд просто вернул, не приобщил к материалам дела, в протоколе скорее всего в письменном виде ничего не будет. Суд имеет право письменные возражения просто в судебном заседании отдать? Другая сторона экземпляр получила. Ходатайство другой стороны о приобщении документов-удовлетворили и приобщили. Суд разве не нарушил закон? Притом что вынесли решение даже не изучив возражения, пояснить по возражениям ничего не дали. Это процессуальные нарушения? То есть просто перевела время, деньги... бумагу... в никуда? Это беспредел в суде.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, такие вещи делают заранее, вам давали на подачу возражений время. Суду уже в процессе видимо некогда читать новые документы. Они все изучают заранее. В таких случаях юристы все подают через канцелярию, чтобы не вернули из рук в руки... У них 10 минут на рассмотрение дела...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по всей видимости суд отклонил ходатайство ваше о приобщении возражений, пишите жалобу на протокол судебного заседания запросите его и напишите жалобу, где укажите с чем не согласны в протоколе, также запросите аудиозапись в судах она ведется сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что возражения на апелляционную жалобу подаются в суд первой инстанции. Для этого суд первой инстанции предоставляет всем участникам судебного разбирательства срок. В суде апелляционной инстанции Вы обязаны были предоставить доказательства уважительности причин того, почему Вы не направили возражение в суд первой инстанции и другим участникам процесса. В протоколе будет записано всё, о чём Вы сказали. Сейчас ведётся запись всего заседания на магнитные и цифровые носители. Никаких нарушений суд не допустил. Вы сами нарушили закон.

Спросить
Пожаловаться

Является ли основанием для заявления об отводе судьи в апелляционном суде, если он на стадии первой инстанции был ознакомлен с материалами дела и рассматривал частную жалобу по данному гражданскому делу?

Всем, спасибо!

Прошел аппеляционный суд, аппеляционный суд вынес решение на основе решения первой инстанции и на основе Определения верховного суда. Сторона истца пишет жалобу в краевой суд кассационную. Может ли кассация отменить определения верховного суда и все последущие решения?

Имеет ли право суд приобщать новые доказательства в апелляции? Ответчик принес на апелляцию доказательства, объясняя тем что не был надлежащим образом уведомлен судом 1-й инстанции (их в 1-й инстанции вообще не было). Хотя в материалахдела есть повестка и 2 письма, плюс сам отправлял им телеграмму (всего было 3 заседания). То есть на каждое заседание их уведомляли. Я знаю что апелляция может приобщать новые доказательства только если признает причины уважительными. Нарушает ли в данном случае суд нормы права, ведь по идее идёт вопреки ГПК.

В рамках КоАП РФ суд сделал запрос в ГИБДД. Пришли сканы документов по почте (без ЭЦП), которые были приобщены к материалам дела.

После развода подала на раздел имущества, а именно 1/2 от стоимости машины купленной в период брака по бумагам это 100 тыс. Бывший муж подал встречный иск на 190 тыс., где потребовал половину от купленных в период брака шубы, драгоценностей и фотокамеры. Документов подтверждающих это у него никаких нет. Районный суд жалобу принял. Мною были даны разъяснения, что шуба до брака покупалась, фотокамера как и драгоценности были изъяты. Уходя я забрала свои вещи и одежду годовалого нашего ребенка. Суд вынес решение в мою пользу, и теперь бывший подал апелляцию и в ней написал, что брак был непродолжительный полтора года и заключен мною с умыслом. Шуба и камера якобы у меня, но доступа ко мне нет т.к.живем в разных городах. А машина преобреталась им исключительно на деньги друзей. Вопрос... Какие доводы и возражения я еще должна привести в вышестоящий орган?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд приобщать в качестве доказательства виновности ознакомство трех подозреваемых и потерпевшего, осведомленности о наличии денежных средств на счетах потерпевшего, как это доказывает их виновность в совершении преступления?

Дело по иску о раэделе совместно нажитого в период брака имущества находилось в производстве районного суда области более семи месяцев. Основанием для неоднократного отложения судебного разбирательства было непредставление городским загсом копии свидетельсвва о заключении брака.

Обвиняемый обратился к следователю с ходатайством о приобщении к материалам уголовного дела в качестве доказательств заключения экспертов, составленных в результате производства экспертиз, проведенной по заявлению обвиняемого в государственном экспертном учреждении и экспертом, занимающимся частной практикой. Следователь отказал в удовлетворении ходатайства обвиняемого. Законно ли это?

Суд первой и второй инстанции отклонил ходатайство о проведении судмедэкспертизы. Является лиэто процессуальным нарушением?

Заседаний ещё вообще не было. Дело будет рассматриваться в районном суде. Представить могу только в суд или ещё требуется истцу?

Апелляционный суд отказался принять документы, которые поступили после решения суда первой инстанции.

Какую статью ГПК он нарушил?

Имеет ли он на это право?

Моя почта: svf.mktc@gmail.com

Заранее спасибо.

Станислав.

Какие действия я теперь должна предпринять, если на решение районного суда (в резолютивной форме) ,вынесенное месяц назад, мною в 5-ти дневный срок было подано заявление о выдаче мне копии решения суда (с мотивированной частью) и протокола, на 15-й день я подала краткую апелляционную жалобу, которую суд не направил в суд 2-й инстанции. Ни на одно мое заявление определений суда не было. Помощник судьи регулярно отвечает "не волнуйтесь вы все получите", обещая еженедельно. Боюсь, что все кончится заключением суда в полном решении о том, что "решение принято и обжалованию не подлежит"

Ситуация такая. Суд-апелляционный суд Апелляция суд (повторно) . Решил - виновен. Теперь кассацию делаем. Но главное у отца права брать отказываются. Т.е. срок лишения не течкт.

Мы получили уведомление о том, что по нашему заявлению возбуждено уголовное дело (по факту повреждения принадлежащего нам автомобилю), предусмотренное 1 ст. 167 УК РФ.

Что дальше? Должны ли мы сами узнавать, какой конкретно криминалист занимается нашим делом, сами лы мы должны подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда лучше его подавать, на стадии следствия, или прямо в зале суда приобщать? Должны ли мы сами его составлять?

Могу ли я принести на само заседание в городском суде возражения на апелляционную жалобу или обязательно надо посылать их через районный суд?

Скажите как правильно поступить. На меня в суд подавал ТинькофБанк, суд вынес определение и я написала свои возражения суд принял возражения и отменил приказ. Теперь 3 ноября я получаю письмо от судебных приставов, что по поводу моей задолженности состоялось судебное разбирательство, и заочно без меня было вынесено решение в пользу ООО Феникс это коллекторское агенство с которым у меня нет ни каких долгов, во всяком случае мне не присылалось ни каких писем что я ему должна, на суд меня не пригласили раз, решение вынесли без меня два, я не была ознакомлена ни с чем, на что я имею право и что я могу привести какието возражения, как мне поступить, что я должна сделать чтобы остановить исполнительное производство.

Подала апелляционную жалобу по административному делу. Где я являюсь заинтересованным лицом. В апелляционный и получила почти через месяц возражение через суд. как правильно составить отзыв. Что я не согласна с полученным возражением. Где можно найти образец такого отзыва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение