Суд отказался приобщать письменные возражения - процессуальные нарушения в апелляционном суде

• г. Екатеринбург

Возражения в письменном виде апелляционный суд просто вернул, не приобщил к материалам дела, в протоколе скорее всего в письменном виде ничего не будет. Суд имеет право письменные возражения просто в судебном заседании отдать? Другая сторона экземпляр получила. Ходатайство другой стороны о приобщении документов-удовлетворили и приобщили. Суд разве не нарушил закон? Притом что вынесли решение даже не изучив возражения, пояснить по возражениям ничего не дали. Это процессуальные нарушения? То есть просто перевела время, деньги... бумагу... в никуда? Это беспредел в суде.

Ответы на вопрос (3):

Лариса, такие вещи делают заранее, вам давали на подачу возражений время. Суду уже в процессе видимо некогда читать новые документы. Они все изучают заранее. В таких случаях юристы все подают через канцелярию, чтобы не вернули из рук в руки... У них 10 минут на рассмотрение дела...

Здравствуйте, по всей видимости суд отклонил ходатайство ваше о приобщении возражений, пишите жалобу на протокол судебного заседания запросите его и напишите жалобу, где укажите с чем не согласны в протоколе, также запросите аудиозапись в судах она ведется сейчас.

Гражданским процессуальным кодексом РФ предусмотрено, что возражения на апелляционную жалобу подаются в суд первой инстанции. Для этого суд первой инстанции предоставляет всем участникам судебного разбирательства срок. В суде апелляционной инстанции Вы обязаны были предоставить доказательства уважительности причин того, почему Вы не направили возражение в суд первой инстанции и другим участникам процесса. В протоколе будет записано всё, о чём Вы сказали. Сейчас ведётся запись всего заседания на магнитные и цифровые носители. Никаких нарушений суд не допустил. Вы сами нарушили закон.