Как оформить документы на МСЭ для ребенка с диезной атипическим аутизмом - стационар или лечение врачом?

• г. Омск

Ребенку поставили диезной атипический аутизм. Обследования все прошли, заелючение врачебной комиссии. Надо ли лежать в стационаре? Или можно так оформить документы на мсэ через лечащего врача. Спасите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Здравствуйте! Вам необходимо у лечащего врача получить направление на МСЭ. Действуйте в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 "О признании лица инвалидом". Он сам должен в принципе это направление отослать в течении 3 дней в бюро. Далее дождитесь приглашения и проходите МСЭ.