Суд не оповестил о переезде - можно ли считать опоздание на заседание как неявку?

• г. Балашиха

Можно ли считать опоздание на судебное заседание как не явку? Дату и время я знала. Но приехав в суд в 11.20 в здание не попала. На двери было приклеено объявление. Что суд переехал и работает по другому адресу. Адрес указан в объявлении. Пока я искала по городу где находится новое здание суда. Прошло время. По протоколу заседание открыто в 11.30. закрыто в 11.40. я приехала в 11.55. суд не оповестил о переезде ни письменно. Ни по телефону. Ни по интернет адресу. Все данные у суда есть.

Ответы на вопрос (2):

Это уважительная причина, а что именно произошло в это судебное заседание.

Здравствуйте.

Вряд ли будут для вас негативные последствия из-за такой не явки.

Понятия опоздания на заседание конечно нет, если оно проведено без вас то это и есть неявка.