Борьба за выживание в коммунальной квартире - появился новый закон о выселении для жильцов без проживания по месту прописки
199₽ VIP

• г. Москва

Продолжается борьба за выживание св коммунальной квартире! Год судимся-уже. Вопрос вышел новый закон о выселении в случае если жилец не живет по месту прописки лишь появляется редко.-раз в несколько лет. Запустив жилище до нарушений по нормам содержания по дог. соц.найма. Собственников среди проживающих совсем нет! Все муниципалы. Подскадите мне номер нового закона или ссылку на него. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Это п. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ:

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.