Не обменяли евро в банке. Сославшись на какие то "пятнышки на купюрах. Мои действия?

• г. Муром

Ответы на вопрос (1):

Попробовать положить на валютную карту через банкомат.

Взять купюры в отпуск в следующем году, если собираетесь в ту же страну.

Бороться с банком. Если кассир не принимает деньги и не объясняет почему, попросите его показать пункт внутренних правил работы с иностранной валютой, по которому его отказ может считаться законным. Например, во внутренних правилах прописываются и требования к ветхим деньгам, и правила совершения обмена. Требуйте письменный вариант документа. Если подходящей главы не нашлось, просите письменный отказ в проведении операции. Потом отправьте в банк претензию и ждите ответа. Его со всеми документами можно отправить в Банк России и затем ждать решения.

Найти другой банк, который согласится принять повреждённые купюры к обмену.