Как снять арест с карты зарплаты при наличии вычетов через бухгалтерию предприятия - вопрос к приставу.

• г. Иркутск

Было направлено постановление обращение взыскания на заработную плату и иные доходы, с место работ идут высчеты, карты в аресте, могу ли я потребовать от приставать чтоб сняли арест карт зарплатой так как идут высчеты через бухгалтерию предприятия, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 138 ТК РФ с ваших доходов могут удерживать не более 50 %. У Вас есть право обратиться к приставам для снятия ареста с вашей зарплатной карты.

Здравствуйте. Арест карт останется, ибо на них могут быть иные поступления а не только зарплата.