Возможно ли перевести временного сторожа в должность сторожа 2 во время больничного?

• г. Омск

Ситуация такая: сторож 1 заболел, на его место приняли временного сотрудника. Сторож 1 закрывает больничный 01.02.2023, с 02.02.2023 уходит на больничный сторож 2. Можно ли не увольнять временного сторожа, а перевести и сделать допсоглашение на период отсутствия сторожа 2? Должностные обязанности не поменялись.

Ответы на вопрос (2):

Отправьте временного в отпуск без содержания, а когда понадобится пусть "выходит" из отпуска и получает зарплату.