Дети, не оплачивавшие коммунальные платежи, имеют ли право на долю от продажи квартиры, полученной матерью по договору дарения?

• г. Воронеж

Имеют ли право дети на часть денег от продажи квартиры, принадлежащий матери по договору дарения? Дети совершеннолетние, коммунальные платежи не оплачивали. Выписаны.

Ответы на вопрос (2):

Если мать была единственной собственницей этой квартиры то при ее продаже (стст 549-551 гК РФ) ни каких денег по закону взрослым детям не полагается от продажи квартиры.

Здравствуйте! Собственник сам распоряжается своим имуществом. Дети ни при чем.