В чем заключается наказание за нарушение Ст. 159, Ч. 2 и 3 и что произойдет с делом, уже переданным в суд?

• г. Москва

Ст. 159, Ч. 3; Ст. 159, Ч. 2; Ст. 159, Ч. 2; Ст. 159, Ч. 2) что грозит за такие статьи? Дело передано в суд, ущерб всем возмещен. Пострадавшие даже сказали возможно придут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Здесь на самом деле, много аспектов

Необходимо понимать, ранее судимы или нет. Что хочет прокурор в суде и что скажут потерпевшие на суде... сложно так говорить.

Если ранее не судимы, то по вторым частям возможно прекратить дело за примирением с потерпевшими. По ч.3 ст.159 УК РФ получите судимость.

При наличии возможности рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату.

Есть практика по подобным делам.

Никита, Статья 159 УК РФ Мошенничество. 2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.